Спортсменка из Северска завоевала медали первенства России по конькобежному спорту

16

Северчанка Валерия Сороколетова завоевала четыре медали на первенстве России по конькобежному спорту. Соревнования среди среди девушек и юношей 13-17 лет проходили в Коломне.

В стартах приняли участие 150 спортсменов из 33 регионов страны, в том числе трое конькобежцев из Томской области.

«Воспитанница областной спортшколы олимпийского резерва, инструктор северской спортшколы «Янтарь» Валерия Сороколетова победила на дистанциях 1 500 и 3 000 метров. На дистанции 1 000 метров, а также по сумме многоборья девушка стала второй», — сообщает областная администрация.

Тренирует спортсменку наставник Юлия Субботина.