Конкурс СМИ «Созидание и развитие» будет дополнен новыми номинациями

286

Конкурс СМИ «Созидание и развитие» будет дополнен новыми номинациями
Общественный совет при Минстрое России в рамках третьего Всероссийского конкурса СМИ «Созидание и развитие» учредил специальный приз по категориям «Лучший материал о профессиях в сфере строительства и ЖКХ» и «О строительстве для детей и молодежи». Дополнительные номинации сформированы в рамках проекта «Я -Строитель Будущего!». Конкурс проводится по инициативе Минстроя России и госкорпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Основные задачи конкурса — стимулирование интереса федеральных и региональных журналистов и СМИ к освещению вопросов строительства и жилищно-коммунального хозяйства; повышение информированности граждан о реализуемых проектах в сфере строительства и ЖКХ; повышение интереса журналистов и СМИ к профессиям, занятым в строительстве и жилищно-коммунальном хозяйстве; выявление и поощрение лучших журналистов, освещающих темы строительства и жилищно-коммунального хозяйства; стимулирование повышения уровня информационной грамотности в материалах, освещающих вопросы строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

К участию в конкурсе приглашаются федеральные, региональные и муниципальные средства массовой информации, а также журналисты, освещающие темы строительного комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации.

На конкурс принимаются публикации, телевизионные и радиосюжеты, информационные, аналитические и новостные материалы, опубликованные в СМИ или вышедшие в эфир в период с 1 сентября 2017 г. по 31 августа 2018 г.

Срок окончания приема работ – 31 октября 2018 года.

Награждение победителей ценными подарками и призами пройдет в Москве в рамках Международного фестиваля «Зодчество 2018» 19-21 ноября в Центральном выставочном зале «Манеж».

Заявки и вопросы, касающиеся проведения конкурса и условий предоставления материалов, можно присылать на адрес: minstroy-fondgkh@mediacontest.ru

Подробная информация о конкурсе «Созидание и развитие».