Томский парапланерист завоевал бронзу на чемпионате России

22

Член томского клуба «Поднебесье» Иван Кравцов завоевал бронзу на чемпионате России по парапланеризму. Об этом сообщила пресс-служба областной администрации.

В Алтайском крае завершился чемпионат России по спорту сверхлегкой авиации. В соревнованиях приняли участие более 70 спортсменов из 17 регионов страны.

Томскую область представила сборная в составе четырех человек. Спортсмены соревновались в дисциплине «параплан — парящий полет» в нескольких категориях.

По итогам состязаний член томского клуба «Поднебесье» Иван Кравцов в личном зачете в «спорт-классе» завоевал бронзовую медаль. В командном зачете сборная Томской области заняла шестое место из 14.

Соревнования в Алтайском крае были отборочными для включения в состав сборной России.

«Спортсмены, занявшие первые четыре места из общего зачета, попадают в список кандидатов в сборную РФ. Следующие соревнования всероссийского масштаба пройдут в 2022 году. Кроме того, наши пилоты участвуют и в международных турнирах», — прокомментировал спортсмен сборной Томской области, мастер спорта России по сверхлегкой авиации Александр Люст.